Top.Mail.Ru

Тарный консервант Preventol D7

1,00
Использование:
Для защиты от воздействия микроорганизмов воднодисперсионных красок, полимерных дисперсий, пигментных паст, дисперсий и растворов клеевых составов, загустителей, добавок для бетона, ПАВов, моющих и чистящих средств, эмульсий масла, полиролей и других подобных систем. Применяется в качестве консерванта в бумажной промышленности. Хорошо подходит для обработки технологической воды на предприятиях.

Химические и физические данные:
Состав Смесь, содержащая изотиазолиноны (1,5%)
Описание Прозрачная жидкость без запаха

Показатели*:
Плотность: 1,02 г/см3
Растворимость в воде: Смешивается с водой и низшими спиртами
Температура замерзания:  -1 °С
Температура кипения:  +100 °С
Собственный рН (1% р-р в воде): 5
Продукт стабилен в интервале рН: 2,5 - 9

Хранение:
При правильном хранении в закрытой заводской таре срок хранения составляет 1 год. Следует избегать температур выше 40 °С и ниже 0 °С.

Спектр действия:
Preventol D7 обладает широким спектром активности против микроорганизмов. Данные по минимальной ингибирующей концентрации в отношении различных типов микроорганизмов могут быть представлены по запросу покупателя. Спектр активности данного продукта также покрывает устойчивые к формальдегиду бактерии, некоторые типы грибков и дрожжей.

Применение и предлагаемое дозирование:
Preventol D7 может добавляться как на стадии производства краски, так и в готовую продукцию. После добавления Preventol D7, краску надо тщательно перемешать. Если в процессе производства краски возможно временное повышение температуры или рН выше критической (см. спецификацию выше) добавлять биоцид надо в конце процесса производства либо в готовую краску. Дозировать данный продукт можно как ручным, так и автоматическим методами. Обычно введение продукта не вызывает изменения цвета краски. Данная марка также предназначена для консервирования продуктов на основе протеина (казеина) и косметических материалов.
Рекомендуем проверять в лаборатории совместимость консерванта с компонентами рецептуры.

Краски на водной основе 0,10 – 0,25% масс.
Штукатурки 0,05 – 0,20% масс.
Полимерные дисперсии 0,05 – 0,20% масс.
Клеевые дисперсии 0,05 – 0,20% масс.
Водоразбавляемые алкидные краски 0,15 – 0,20% масс.
Моющие средства 0,05 – 0,20% масс.
Пигментные пасты и дисперсии наполнителей 0,05 – 0,15% масс.
Добавки для бетонов 0,10 – 0,30% масс.

* Показатели – это данные, которые более подробно описывают продукт. Они не подлежат постоянному контролю и поэтому не являются обязательными.
С этим часто покупают