Top.Mail.Ru

ГРУНТ УКРЕПЛЯЮЩИЙ TERRACOL 01 (кварц-грунт)

1,00
Назначение: Универсальный отделочный материал для подготовки основания к нанесению фасадных красок, декоративной штукатурки, прочих отделочных материалов. Для внутренних и наружных работ по бетонным, цементным, гипсовым и гипсокартонным поверхностям, а также стенам и полам из минеральных покрытий. Подходит для обработки ячеистого бетона,ДСП, известковой отделки, штукатурки.

Свойства: Повышает адгезию обработанной поверхности с отделочными материалами за счет мелкофракционного кварцевого песка. Придает устойчивость к царапинам и другим механическим воздействиям. Защищает от влаги. Обладает глубокой степенью проникновения, а также высокой воздухопроницаемостью. Возможна колеровка грунта. Грунт готов к использованию , е нуждается в дополнительной подготовке.

Применение: Перед нанесением необходимо подготовить и проверить на прочность основание. Непрочные участки и старые покрытия удалить и обмести. Перед нанесением грунтующей смеси нужно очистить с основания плесень,грибок,мох,и другие образования,обработать фунгицидным средством. Поверхности, не подлежащие грунтованию необходимо укрыть. Грунт перед использованием необходимо перемешать. Наносить кистью равномерным тонким слоем.

Валик для нанесения не использовать! Температура воздуха при нанесении +5- +30°С, относительная влажность не более 80%.

Для сильно впитывающих оснований (ДСП, гипс, гипсокартон) рекомендуется предварительная обработка грунтовками глубокого проникновения. Для нанесения грунта TERRACOL 01 поверх гидроизоляции,с момента нанесения последней должно пройти не менее 3 суток. 

Состав: вода, акриловое связующее, мелкофракционный кварцевый песок, наполнитель, пигмент, целевые добавки.

Гарантийный срок хранения: в плотно закрытой таре 12 месяцев с момента изготовления при температуре +5-30°С

Расход на 1м2: 200-500 мл в зависимости от способности основания к впитыванию влаги.

Высыхание: 3-5 часов при температуре воздуха и основания от +5 до +30 гр и относительной влажности воздуха менее 80%. В других условиях время высыхания материала может изменяться.

Техника безопасности: избегать попадания в глаза. Грунтовка пожаробезопасна, не токсична. После применения инструмент промыть водой.

Утилизация: подлежат утилизации как бытовой мусор.

ТАРА:Ведро 4 кг,Ведро 7кг,Ведро 14кг,Ведро 20кг.


Используется для обработки оснований перед нанесением декоративных штукатурок на бетон, цементно-песчаных, гипсовых, цементно-известковых штукатурок, гипсокартонных и древесностружечных плит и других лакокрасочных покрытий.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Внешний вид Средневязкая жидкость белого цвета, без комков. Допускается расслоение массы.
Массовая доля сухого вещества, % 63-65
Показатель концентрации водородных ионов (рН) 7-9
Динамическая вязкость по Brookfield DV-׀׀ + Pro, Ротор 4 /20 об/мин, 20ºC 3500-7000
Стойкость покрытия к статическому воздействию воды, ч, не менее 24
Укрывистость высушенной пленки, не более, г/м² 500
Время высыхания до степени 3 при t=20º С, мин. 120
Удельный вес, г/см³ 1,5-1,6

Срок хранения: 12 месяцев в плотно закрытой таре при температуре +5° - +30°С

Данное описание основано на имеющихся исследованиях и предназначено для общего ознакомления с продукцией и условиях ее использования. Оно не должно рассматриваться как гарантия специфических свойств продукции или ее пригодности для конкретного применения.

С этим часто покупают